Электронная виза для россиян может быть возможна

8 августа 2012

Еврокомиссия обсуждает возможность выдачи россиянам электронных виз.
Об этом заявил еврокомиссар по промышленности и туризму Антонио Тажани. Соответствующие рекомендации будут представлены уже в сентябре, сообщает радио «Вести ФМ».

Подобная технология в визировании иностранцев впервые была применена в Австралии. Для оформления электронной визы необходимо заблаговременно заполнить на сайте специальную форму не позднее, чем за 72 часа до въезда в страну. Такое визирование для въезда на Зеленый континент совершенно бесплатно, не требует пакета сопроводительных документов или интервью.

Австралийская электронная виза выдается гражданам далеко не всех стран, и Россия, к сожалению, в этот список не входит. Зато скоро, возможно, войдет в другой список, если соответствующее решение примет Еврокомиссия. Будет ли такой способ визирования для россиян также бесплатным, пока неясно. Но в любом случае, это будет способствовать увеличению потока туристов, уверен эксперт Общественной палаты России по туризму Роман Бобылев.

Комментарии (0)

 

Оставить свой комментарий

Ваше имя:
*Текст комментария:
*Укажите результаты: 9 - 1 =
*Звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения

наверх

 
 
 
Расписание междугородных автобусов автовокзала Барнаула
 
 
 

Туризм и отдых

 
 
Группа компаний Тавио ВКонтакте Группа компаний Тавио в FaceBook Группа компаний Тавио в Одноклассниках Группа компаний Тавио в Твиттер